Kost + PartnerSchubigerTrachsel
header raumentwicklung

Mitarbeitende im Team
Raumentwicklung und Bauberatung

Bereichsleiter

Romeo Venetz
dipl. Kulturingenieur ETH
pat. Ingenieur-Geometer
MAS ETH in Raumplanung 
Bereichsleiter

romeo.venetz@kost-partner.ch 

Team Raumentwicklung

Lukas Huber
dipl. Umweltnaturwissenschafter ETH / SIA
Raumplaner FSU/REG A
MAS Hochschule Luzern/FHZ in nachhaltigem Bauen
Projektleiter

lukas.huber@kost-partner.ch 

Lisa Mühlebach
BSc FHO in Raumplanung
Projektleiterin

lisa.muehlebach@kost-partner.ch

 

 

 

Anna Reiter
MSc in Geographie
Projektleiterin

anna.reiter@kost-partner.ch

Team Bauberatung

Teamleiter

Thomas Vonarburg
Vermessungstechniker mit eidg. Fachausweis
Fachausweis Luzerner Bauverwalter
Projektleiter / Teamleiter

thomas.vonarburg@kost-partner.ch    

Mitarbeitende

Livia Aebi
BA ZFH in Architektur
Projektleiterin

livia.aebi@kost-partner.ch

Carmen Bernet
Fachausweis Luzerner Bauverwalter
Sachbearbeiterin

carmen.bernet@kost-partner.ch

Beat Durrer
Hochbauzeichner, Maurer
Fachperson Energievollzug

beat.durrer@kost-partner.ch 

Walter Trachsel
Fachausweis als Vermessungstechniker
Fachausweis Luzerner Bauverwalter
Projektleiter

walter.trachsel@kost-partner.ch 

Josef Widmer
dipl. Bauführer
Fachausweis Luzerner Bauverwalter
Projektleiter

josef.widmer@kost-partner.ch