Kost + PartnerSchubigerTrachsel
header umwelt

Mitarbeitende im Bereich Umwelt und Gewässer

Bereichsleiter

Moritz Büchi
dipl. Ingenieur FH in Bauingenieurwesen
NDS Unternehmensführung
Bereichsleiter 

moritz.buechi@kost-partner.ch 

Teamleiter

Reto Heer
dipl. Ingenieur FH in Bauingenieurwesen
Projektleiter / Teamleiter Gewässerschutz

reto.heer@kost-partner.ch 

Roland Müller
dipl. Kulturingenieur ETH
Projektleiter / Teamleiter Luft und Energie

roland.mueller@kost-partner.ch 

Mitglied des Kaders

Ruedi Bachmann
dipl. Kulturingenieur ETH
pat. Ingenieur-Geometer
Projektleiter / Mitglied des Kaders

ruedi.bachmann@kost-partner.ch  

Silas Menberg
MSc ETH in Umweltingenieurwissenschaften
DAS Hochschule Luzern/FHZ in Baumanagement
Projektleiter / Mitglied des Kaders

silas.menberg@kost-partner.ch

Mitarbeitende

Pierre Bannwart
Kaminfeger
Sachbearbeiter Luftreinhaltung

pierre.bannwart@kost-partner.ch

Urs Baumgartner
dipl. Bauingenieur HTL
Wirtschaftsinformatiker HF
Projektleiter

urs.baumgartner@kost-partner.ch 

Daniela Bobst
Bautechnikerin TS

daniela.bobst@kost-partner.ch 

Elias Estermann
MSc ETH in Umweltnaturwissenschaften
GEAK® Experte
Projektleiter

elias.estermann@kost-partner.ch

Lukas Fendt
MSc ETH in Umweltingenieurwissenschaften
Projektleiter

lukas.fendt@kost-partner.ch

Gabriel Fricker
MSc ETH in Umweltingenieurwissenschaften
Projektleiter

gabriel.fricker@kost-partner.ch

Manfred Gerber
Fachperson Kanalisation
Projekt- und Bauleiter

manfred.gerber@kost-partner.ch

Matthias Gusset
dipl. Geomatikingenieur FH
NDS Wirtschaftsinformatik
Projektleiter

matthias.gusset@kost-partner.ch 

Thomas Hebler
BSc ZFH in Umweltingenieurwesen
Projektleiter

thomas.hebler@kost-partner.ch

Lukas Huber
dipl. Umweltnaturwissenschafter ETH/SIA
Raumplaner FSU/REG A
GEAK® Experte
Projektleiter

lukas.huber@kost-partner.ch

Jürg Jenni
dipl. Bauingenieur HTL
Projekt- und Bauleiter

juerg.jenni@kost-partner.ch

Dominique Meier
MSc ETH in Umweltingenieurwissenschaften
Projektingenieur

dominique.meier@kost-partner.ch

André Neuenschwander
Kaminfeger
Sachbearbeiter Luftreinhaltung

andre.neuenschwander@kost-partner.ch

Chris Steffen
BSc ETH in Umweltingenieurwissenschaften
Praktikant

chris.steffen@kost-partner.ch

Stephan Zihlmann
Fachperson Grundstücksentwässerung
Projekt- und Bauleiter

stephan.zihlmann@kost-partner.ch