Kost + PartnerSchubigerTrachsel
header infrastruktur

Mitarbeitende im Bereich Infrastruktur und Verkehr

Bereichsleiter

Hanspeter Escher
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Bereichsleiter Infrastruktur

hanspeter.escher@kost-partner.ch

Erich Odermatt
dipl. Bauingenieur HTL / STV
NDS Informatik
Bereichsleiter Verkehr und Tiefbau

erich.odermatt@kost-partner.ch 

Teamleiter

Markus Isaak
dipl. Ingenieur FH in Bauingenieurwesen
NDS Unternehmensführung
Projektleiter / Teamleiter Tiefbau

markus.isaak@kost-partner.ch

Patrick Muff
BSc Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik
Projekt- und Bauleiter / Teamleiter Infrastruktur

patrick.muff@kost-partner.ch 

Mitglieder des Kaders

Pascal Rüegger
dipl. Techniker HF Bauplanung Tiefbau
Projekt- und Bauleiter / Mitglied des Kaders

pascal.rueegger@kost-partner.ch

Toni Schumacher
Techniker TS Tiefbau
Projekt- und Bauleiter / Mitglied des Kaders

toni.schumacher@kost-partner.ch

Mitarbeitende

Jonas Christen
MSc ETH in Bauingenieurwissenschaften
Projektleiter

jonas.christen@kost-partner.ch

Michael Gräni
Bauzeichner

michael.graeni@kost-partner.ch

Cédric Grüter
Zeichner EFZ

cedric.grueter@kost-partner.ch

Lars Hellmüller
MSc ETH in Bauingenieurwissenschaften
Projektleiter

lars.hellmueller@kost-partner.ch

Ueli Hofer
dipl. Bauingenieur HTL / STV
Leitender Ingenieur

ueli.hofer@kost-partner.ch 

Kathrin Hofstetter
MSc ETH in Bauingenieurwissenschaften
Projektleiterin

kathrin.hofstetter@kost-partner.ch

Michael Huber
BSc Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik
Projekt- und Bauleiter

michael.huber@kost-partner.ch

Christof Koch
MSc ETH in Bauingenieurwissenschaften
Projektingenieur

christof.koch@kost-partner.ch

Luzia Lussi
BSc Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik
Projektleiterin

luzia.lussi@kost-partner.ch

Stefanie Müller
dipl. Technikerin HF Bauplanung Ingenieurbau
Projekt- und Bauleiterin

stefanie.mueller@kost-partner.ch 

Flavian Odermatt
dipl. Techniker HF Bauplanung Ingenieurbau
Projekt- und Bauleiter

flavian.odermatt@kost-partner.ch 

Christian Perucca
dipl. Bauingenieur HTL
Projektleiter

christian.perucca@kost-partner.ch

Daniel Riedweg
BSc Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik
Projektleiter

daniel.riedweg@kost-partner.ch

René Schmid
Bauzeichner

rené.schmid@kost-partner.ch

Franz Schuler
dipl. Bauleiter HFP
Projekt- und Bauleiter

franz.schuler@kost-partner.ch 

Larissa Stirnimann
Bauzeichnerin

larissa.stirnimann@kost-partner.ch

Adrian Suter
dipl. Techniker HF Bauplanung Ingenieurbau
Projekt- und Bauleiter

adrian.suter@kost-partner.ch 

Lernende

Viktor Bondzic
Lernender Zeichner

viktor.bondzic@kost-partner.ch

Lukas Geisseler
Lernender Zeichner

lukas.geisseler@kost-partner.ch