Kost + PartnerSchubigerTrachsel
header geoinformatik

Mitarbeitende im Team Geoinformatik

Bereichsleiter

Romeo Venetz
dipl. Kulturingenieur ETH 
pat. Ingenieur-Geometer
MAS ETH in Raumplanung
Bereichsleiter

romeo.venetz@kost-partner.ch 

Samuel Bühler
dipl. Geomatikingenieur ETH
pat. Ingenieur-Geometer
Stv. Bereichsleiter 

samuel.buehler@kost-partner.ch 

Teamleiter

Matthias Gusset
dipl. Geomatikingenieur FH
NDS Wirtschaftsinformatik
Projektleiter / Teamleiter

matthias.gusset@kost-partner.ch 

Reto Ziswiler
Fachausweis als Vermessungstechniker
Projektleiter / Teamleiter

reto.ziswiler@kost-partner.ch 

Mitarbeitende

Hans Duss
Fachausweis als Vermessungstechniker
Fachausweis Luzerner Bauverwalter

hans.duss@kost-partner.ch

Fabienne Huber
Geomatikerin

fabienne.huber@kost-partner.ch 

 

 

Priska Leichtl
Geomatikerin

priska.leichtl@kost-partner.ch

Pius Mosimann
MSc ETH in Geomatik und Planung
Projektingenieur

pius.mosimann@kost-partner.ch

Sandra Muff
Geomatiktechnikerin mit eidg. Fachausweis

sandra.muff@kost-partner.ch 

Sergio Pridal
Geomatiker

sergio.pridal@kost-partner.ch

Hans Roth
Schreiner
Messassistent

Margot Röösli
Vermessungszeichnerin

margot.roeoesli@kost-partner.ch

Rolf Schreuder
Fachausweis als Vermessungstechniker

rolf.schreuder@kost-partner.ch 

Markus Vogel
Landwirt mit eidg. Meisterdiplom
Messassistent

Bernhard von Büren
Geomatiktechniker mit eidg. Fachausweis

bernhard.vonbueren@kost-partner.ch

Eliane Zingg
Geomatikerin EFZ

eliane.zingg@kost-partner.ch

Luzia Ziswiler
Vermessungszeichnerin

luzia.ziswiler@kost-partner.ch

Lernende

Marco Arnold
Lernender Geomatiker

marco.arnold@kost-partner.ch

Andri Estermann
Lernender Geomatiker

andri.estermann@kost-partner.ch

 

 

Seline Haas
Lernende Geomatikerin

seline.haas@kost-partner.ch

Bryan Lötscher
Lernender Geomatiker

bryan.loetscher@kost-partner.ch